Филиал «Орловский»
АО «Московское ПрОП»


О предприятии

Управляющий Филиалом «Орловский» АО «Московское ПрОП» : Лебедев Владимир Алексеевич

Телефон/факс: 47-10-78

Заведующий медицинским отделом: Лыгин Александр Викторович

Телефон: 47-10-78

Регистратура: 47-10-73 (+ внутренняя телефонная сеть)

E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Лицензия № ФС-57-01-000505 от 20.12.2017 г.

При оказании первичной, в том числе доврачебной, врачебной и специализированной, медико-санитарной помощи организуются и выполняются следующие работы (услуги): при оказании первичной доврачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по: лечебной физкультуре, медицинскому массажу, сестринскому делу, физиотерапии; при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по: стоматологии ортопедической, стоматологии терапевтической, травмотологии и ортопедии. При проведении медицинских осмотров, медицинских освидетельствований и медицинских экспертиз организуются и выполняются следующие работы (услуги): при проведении медицинских осмотров по: медицинским осмотрам (предрейсовым, послерейсовым); при проведении медицинских экспертиз по: экспертизе временной нетрудоспособности.

Адрес местонахождения и телефон выдавшего лицензирующего органа:

Территориальный орган Росздравнадзора по Орловской области

Телефон/факс: (4862) 42-66-22
E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
Адрес: 302001, Орловская область, г.Орел, ул. Комсомольская, д.33

История предприятия

История нашего предприятия насчитывает уже более полувека. В 1944 году постановлением Орловского обкома и облисполкома была образована протезная мастерская. В 60-х годах на базе протезной мастерской создано протезно-ортопедическое предприятие.

И вот теперь, за 62 года работы, маленькое предприятие, где когда-то работало около 20 человек, выросло в огромное учреждение отрасли, обслуживающее всю Орловскую область. Предприятие постоянно стремится идти в ногу с прогрессом, внедряет новые технологии, разработанные институтами г. Москвы и Санкт-Петербурга, работает компьютерная база данных инвалидов и программа производства, учета, склада.

Сегодня на предприятии внедрены все современные технологии и необходимое технологическое оборудование, освоен выпуск более 100 видов протезно-ортопедических изделий. И это далеко не только протезы, различные приспособления, облегчающие быт инвалидов и позволяющие им даже продолжать трудиться. Большое внимание уделяется разработке и внедрению программ, позволяющих заниматься эффективной профилактикой и лечением заболеваний опорно-двигательного аппарата, как у взрослых, так и у детей.

Специалисты ежегодно повышают свой профессиональный уровень на базе ведущих институтов протезирования, принимают участие в семинарах по улучшению качества оказания протезно-ортопедической помощи. Филиал «Орловский» АО «Московское ПрОП» находится в стадии становления, и впереди ещё много проблем и задач, требующих определённого решения.

При предприятии успешно функционирует магазин «Ортопед», где имеется большой ассортимент изделий протезно-ортопедического назначения – костыли, трости, коляски, ходунки, ортопедические стельки, лечебные бандажи, наколенники и т.п. Также на предприятии возобновил работу стоматологический кабинет по оказанию платных стоматологических услуг населению.

И сегодня, как уже говорилось, помимо протезов, предприятие реализует следующие изделия:

Ортезы

  • Корсеты (корригирующие и фиксирующие)
  • туторы верхних и нижних конечностей
  • аппараты верхних и нижних конечностей
  • головодержатели
  • реклинаторы
  • бандажи
  • наколенники и т.п.

Технические средства реабилитации

  • костыли, трости, ходунки и ходилки
  • кресла-коляски, кресла с санитарным оснащением
  • поручни
  • костыли, трости, ходунки и ходилки
  • кресла-коляски, кресла с санитарным оснащением
  • поручни

Магазин «Ортопед» может предложить большое количество товаров людям, занимающиеся спортом (наколенники, эластичные бинты и др.), лицам с заболеваниями сосудов конечностей, патологией суставов, плоскостопием, сколиозом и многими другими заболеваниями, которые, к счастью, не привели к инвалидности, но требуют к себе пристального внимания и помощи.

Магазин «Ортопед» работает: со вторника по субботу с 8.00 до 16.30 с перерывом с 12.00 до 12.30, Вс, пн – выходные дни.

Филиал работает: пн-пт с 8.00 до 16.30 с перерывом с 12.00 до 12.30. Сб, вс – выходные дни.

Тэги: Тэги не указаны