Филиал «Орловский»
АО «Московское ПрОП»


Платные услуги

Прейскурант цен на платные услуги (PDF)

Сведения об условиях, порядке, форме предоставления медицинских услуг и порядке их оплаты в «Орловском» филиале ФГУП «Московское ПрОП» Минтруда России

График приёма граждан управляющим предприятия или иными уполномоченными лицами: пн-пт с 8.00 до 16.30 с перерывом с 12.00 до 12.30. Сб, вс – выходные дни.

8 (4862) 47-10-73, E-mail: mailto: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

График работы предприятия:

Филиал работает: пн-пт с 8.00 до 16.30 с перерывом с 12.00 до 12.30. Сб, вс – выходные дни.

Наше предприятие оказывает протезно-ортопедическую и реабилитационную помощь как пациентам всех категорий льгот - с оплатой услуг за счет федерального и местного бюджетов, так и гражданам - за наличный расчет.

Для заказа протезно-ортопедических изделий в обязательном порядке при себе необходимо иметь:

1) За счет федерального бюджета (для инвалидов всех категорий кроме инвалидов труда):

  • Паспорт с регистрацией в Орловской области;
  • Страховое свидетельство пенсионного фонда;
  • Справку МСЭ (ВТЭ);
  • Программу реабилитации (ИПР) или направление Фонда социального страхования на изготовление протезно-ортопедических изделий (при его наличии).

2) За счет федерального бюджета для детей-инвалидов (до 18 лет):

  • Паспорт родителей с регистрацией в Орловской области;
  • Свидетельство о рождении;
  • Страховое свидетельство пенсионного фонда;
  • Справку МСЭ (ВТЭ);
  • Программу реабилитации (ИПР) или направление Фонда социального страхования на изготовление протезно-ортопедических изделий (при его наличии).

3) За счет Фонда социального страхования (для инвалидов труда):

  • Паспорт с регистрацией в Орловской области;
  • Страховое свидетельство пенсионного фонда;
  • Справку МСЭ (ВТЭ);
  • Программу реабилитации пострадавшего (ПРП) или направление Фонда социального страхования на изготовление протезно-ортопедических изделий.

4) За наличный расчет:

  • Паспорт или иной документ удостоверяющий личность;
  • Направление от лечащего врача, заверенное печатью врача и печатью лечебного учреждения (при первичном обращении).

Порядок оплаты медицинских услуг – наличными, путем внесения денежных средств в кассу филиала; безналичный расчет путем перечисления средств на расчетный счет филиала

Примечание: При оформлении заказов на изготовление обуви необходимо при себе иметь чистые сменные носки.

При наличии действующей индивидуальной программы реабилитации (ИПР) или программы реабилитации пострадавшего (ПРП) для своевременного обеспечения протезно-ортопедическими изделиями надо ЕЖЕГОДНО подавать заявление в Фонд социального страхования (филиал Фонда социального страхования) по месту жительства (предоставить ИПР или ПРП, справку МСЭ, паспорт, страховое свидетельство пенсионного фонда).

Для разработки (получения) новой индивидуальной программы реабилитации (ИПР) или программы реабилитации пострадавшего (ПРП) надо:

1) Получить в нашем филиале заключение медико-технической комиссии (МТК) с указанием рекомендованных протезно-ортопедических изделий. (При первичном обращении предоставить направление из лечебно-профилактического учреждения).

2) С заключением МТК и личными документами (паспорт или свидетельство о рождении, медицинский полис) обратиться в поликлинику, к которой Вы прикреплены, за посыльным листом в Бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ). 3) После того, как Бюро МСЭ разработает ИПР или ПРП, обратиться в Фонд социального страхования (филиал Фонда социального страхования) по месту жительства и подать заявление на обеспечение протезно-ортопедическими изделиями (при себе необходимо иметь паспорт или свидетельство о рождении, справку об инвалидности, страховое свидетельство пенсионного фонда, ИПР или ПРП).

Для поступающих в стационар сложного и атипичного протезирования филиала «Орловский» АО «Московское ПрОП» в обязательном порядке при себе необходимо иметь:

  • Паспорт (для детей до 18 лет - свидетельство о рождении (паспорт) и паспорт одного из родителей) с регистрацией в Орловской области.
  • Для первичных пациентов - направление (выписку из истории болезни) с указанием сопутствующих заболеваний; результатами анализов на RW, ВИЧ, HBs-антиген, HVc-антиген, описанием флюорограммы за последний год, данными о прививке от столбняка (действует 5 лет).
  • Лекарственные препараты, необходимые больному по состоянию здоровья.
  • Предметы личной гигиены.
  • Спортивный костюм.
  • Обувь на низком каблуке.

За дополнительной консультацией можно обратиться: г. Орел, ул. 3-я Курская, д. 18, тел. 8 (4862) 47-10-73

Права и обязанности граждан в сфере охраны здоровья

Права граждан на медицинскую помощь

1. Каждый имеет право на медицинскую помощь.

2. Каждый имеет право на медицинскую помощь в гарантированном объеме, оказываемую без взимания платы в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, а также на получение платных медицинских услуг и иных услуг, в том числе в соответствии с договором добровольного медицинского страхования.

3. Право на медицинскую помощь иностранных граждан, проживающих и пребывающих на территории Российской Федерации, устанавливается законодательством Российской Федерации и соответствующими международными договорами Российской Федерации. Лица без гражданства, постоянно проживающие в Российской Федерации, пользуются правом на медицинскую помощь наравне с гражданами Российской Федерации, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

4. Порядок оказания медицинской помощи иностранным гражданам определяется Правительством Российской Федерации.

5. Пациент имеет право на:

1) выбор врача и выбор медицинской организации в соответствии с настоящим Федеральным законом;

2) профилактику, диагностику, лечение, медицинскую реабилитацию в медицинских организациях в условиях, соответствующих санитарно-гигиеническим требованиям;

3) получение консультаций врачей-специалистов;

4) облегчение боли, связанной с заболеванием и (или) медицинским вмешательством, доступными методами и лекарственными препаратами;

5) получение информации о своих правах и обязанностях, состоянии своего здоровья, выбор лиц, которым в интересах пациента может быть передана информация о состоянии его здоровья;

6) получение лечебного питания в случае нахождения пациента на лечении в стационарных условиях;

7) защиту сведений, составляющих врачебную тайну;

8) отказ от медицинского вмешательства;

9) возмещение вреда, причиненного здоровью при оказании ему медицинской помощи;

10) допуск к нему адвоката или законного представителя для защиты своих прав;

11) допуск к нему священнослужителя, а в случае нахождения пациента на лечении в стационарных условиях - на предоставление условий для отправления религиозных обрядов, проведение которых возможно в стационарных условиях, в том числе на предоставление отдельного помещения, если это не нарушает внутренний распорядок медицинской организации.

Обязанности граждан в сфере охраны здоровья

1. Граждане обязаны заботиться о сохранении своего здоровья.

2. Граждане в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, обязаны проходить медицинские осмотры, а граждане, страдающие заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, обязаны проходить медицинское обследование и лечение, а также заниматься профилактикой этих заболеваний.

3. Граждане, находящиеся на лечении, обязаны соблюдать режим лечения, в том числе определенный на период их временной нетрудоспособности, и правила поведения пациента в медицинских организациях.

Правила внутреннего распорядка для потребителей услуг «Орловского» филиала «Орловский» АО «Московское ПрОП».

Оказание медицинских услуг проводится в медицинском отделе предприятия.

Структура медицинского отдела включает амбулаторное отделение и стационар сложного и атипичного протезирования.

Для обслуживания больных и инвалидов 1 группы, инвалидов ВОВ и боевых действий, проживающих в отдаленных районах, домах-интернатах для инвалидов, не имеющих возможности явиться для протезирования на предприятие, организуются выездные бригады. Автотранспорт для выездов врачей-ортопедов и техников-протезистов медицинского отдела к больным и инвалидам в лечебные учреждения и на дом предоставляет предприятие.

Руководство Медицинским отделом осуществляется главным врачом.

Режим работы сотрудников Медицинского отдела определяется Правилами внутреннего трудового распорядка Предприятия, трудовыми договорами и ежемесячным графиком работы сотрудников Медицинского отдела

Медицинский отдел разрабатывает и осуществляет мероприятия, направленные на повышение качества протезирования, совместно с учреждениями здравоохранения проводит работу по своевременному направлению больных, нуждающихся в первичном протезировании, на протезно-ортопедическое предприятие.

Медицинский отдел протезно-ортопедического предприятия при выдаче протезно-ортопедических изделий и ортопедической обуви контролирует их соответствие медицинским требованиям.

В отделении амбулаторного протезирования осуществляется:

- прием инвалидов и больных на протезирование в соответствии с направлениями фонда социального страхования и заключений врачебных комиссий лечебно-профилактических учреждений города Тулы и области;

-обучение пользованию изделиями, в том числе - обучение пользованию ПОИ инвалидов, не подлежащих госпитализации в стационар сложного протезирования;

-направление на госпитализацию в стационар сложного и атипичного протезирования;

- учет контингентов больных и инвалидов;

- популяризация новых и прогрессивных видов изделий.

Стационар сложного и атипичного протезирования является структурным подразделением медицинского отдела и предназначен для протезирования и обучения пользованию протезно-ортопедическими изделиями больных и инвалидов, которые по характеру сопутствующих заболеваний или возрасту подлежат протезированию в стационарных условиях.

Протезирование в условиях Стационара осуществляют врачи - ортопеды и техники-протезисты, состоящие в штате медицинского отдела. Решение о госпитализации в Стационар принимает главный врач после осмотра пациента врачом травматологом-ортопедом кабинета амбулаторного приема.

Тэги: Тэги не указаны