Филиал «Орловский»
АО «Московское ПрОП»


Стельки индивидуальные


 
24.jpg
 
Инновационная методика изготовления индивидуальных ортопедических стелек - супинаторов.

Методика разработана на кафедре травматологии, ортопедии и артрологии факультета повышения квалификации медицинских работников Российского университета дружбы народов совместно со специалистами ортопедической компании OrthoLite(США) и немецкими ортопедами.

Преимуществами методики являются:
  1. быстрота изготовления – 30-40 мин;
  2. возможность индивидуального моделирования формы сводов стопы в положении полной ортопедической коррекции;
  3. возможность этапной коррекции, что особенно актуально у детей и у взрослых с выраженными деформациями стопы;
  4. возможность изготовления индивидуальных стелек для модельной обуви с высотой каблука до 12 см;
  5. возможность организации ортезного кабинета без значительных финансовых затрат;
  6. доступная цена.

Аспекты изготовления ортопедических стелек

Основным критерием качества ортопедических стелек является удобство пациента. Изготовление стелек производится исключительно по ноге, с учетом всех нюансов и анатомических аспектов строения стопы. В зависимости от вашего желания изготовление стелек производится для различных моделей обуви, под любую высоту каблука.

Помимо улучшения кровообращения и общего улучшения самочувствия ортопедические стельки уменьшают усталость во время ходьбы. Снижая, таким образом, нагрузки на суставы и позвоночник, стельки поддерживают продольные и поперечный своды стопы. В зависимости от вида травмы и степени деформации изготовление стелек зависит от моделирования гипсового супинатора. Амортизирующие функции стелек уменьшают болевые ощущения, способствуя восстановлению нормального функционирования опорно–двигательного аппарата. Зачастую изготовление стелек по индивидуальному заказу зависит от степени патологии и может производиться как по гипсовому слепку, так и непосредственно по ноге пациента. Современные технологии позволяют изготавливать тонкие ортопедические стельки, не требующие увеличивать размеры вашей обуви.